HISTORIE

Ewige Tabelle der Bundesliga

PlatzVereinSaisonsSpieleSUNToreG.-ToreDiff. Pkt.
1. SSG Blista Marburg86047212672374298143
2. RGC Hansa7553331956244012299
3. BFV Ascota Chemnitz640320844222921396
4. BVSV Nürnberg755264254964603682
5. SSV Königs Wusterhausen75022426383402-1970
6.Chemnitzer BC 220170324713910851
7.SGV Dresden54113147283384-10140
8.VfL Blau-Weiß Neukloster4265021187315-12815
9.L. E. Sport Leipzig 2174013122201-7912
10.BFV Ascota Chemnitz II2143011118172-549
11. ISC Viktoria Dortmund4263023110307-1979
12.FC St. Pauli319201799240-1416
13. SSG Blista Marburg II170073390-570

Übersicht Deutscher Meister

JahrDeutsche MeisterDeutscher JugendmeisterDeutscher Frauenmeister
2021RGC HansaAbgesagtFüchse Berlin
2020Aufgrund von Corona ausgefallenAufgrund von Corona ausgefallen
2019Chemnitzer BCRGC Hansa
2018SSG Blista MarburgLE Sport Leipzig
2017BFV Ascota ChemnitzBVSV Nürnberg
2016BFV Ascota ChemnitzBVSV Nürnberg
2015SSG Blista MarburgBVSV Nürnberg
2014SSG Blista Marburg VfL Blau-Weiß Neukloster
2013AbgesagtBVSV Nürnberg
2012SSG Blista MarburgBBS Nürnberg
2011SSG Blista MarburgSSG Blista Marburg
2010SSV BS Königs WusterhausenSSG Blista Marburg
2009SSV BS Königs WusterhausenSSG Blista Marburg
2008SSV BS Königs WusterhausenSSG Blista Marburg
2007BSV MünchenSSV Königs Wusterhausen
2006BSV MünchenBS Unterschleißheim
2005BSV MünchenSSV BS Königs Wusterhausen
2004BSV MünchenChemnitz
2003SC PotsdamSSV BS Königs Wusterhausen
2002SC PotsdamSSV BS Königs Wusterhausen
2001SSV BS Königs Wusterhausen
2000SSV BS Königs Wusterhausen
1999SSV BS Königs Wusterhausen
1998SSV BS Königs Wusterhausen
1997SSG Blista Marburg
1996SSG Blista Marburg
1995SSG Blista Marburg
1994SG Ruhrgebiet
1993SSG Blista Marburg
1992SSG Blista Marburg
1991SSG Blista Marburg

Top-Scorer der Bundesliga

JahrHerrenDamen
2021Felix RoggeAmanda Dennis
2020 ** **
2019Michael FeistleCharlotte Hartz
2018 * *
2017Reno Tiede & Thomas SteigerPia Knaute
2016Michael FeistleStefanie Behrens
2015Marcel LehmannSwetlana Otto
2014Reno TiedeSwetlana Otto
2013Michael FeistleSwetlana Otto

* Aufgrund von Problematiken in der Statistikerhebung konnte 2018 keine Top-Scorer-Liste geführt werden
** Aufgrund der Corona-Pandemie fand 2020 kein Wettkampfbetrieb statt.