ERGEBNISSE – 2. BUNDESLIGA

Regionalspieltag Ost (26.01.2019) in Leipzig | Sporthalle Filatow Schule (Am Kirschberg 49, 04209 Leipzig)

ZeitHeim GastErgebnis
09:00Rostocker GC Hansa II-BS Königs Wusterhausen7 : 9
10:00Eröffnung
10:30BS Königs Wusterhausen-LE Sport Leipzig2 : 12
12:00LE Sport Leipzig-Rostocker GC Hansa II21 : 11
13:30BS Königs Wusterhausen-Rostocker GC Hansa II11 : 13
15:00LE Sport Leipzig-BS Königs Wusterhausen18 : 10
16:30Rostocker GC Hansa II-LE Sport Leipzig6 : 14


Regionalspieltag West (30.03.2019) in Düsseldorf | Sporthalle LVR-Karl-Tietenberg-Schule (Lärchenweg 23, 40599 Düsseldorf)

ZeitTeam A Team BErgebnis 
09:00SpVgg 03 Ilvesheim - Schlossschule Ilvesheim11:1
10:30Schlossschule Ilvesheim -K.-T.-Schule Düsseldorf17:12
12:00K.-T.-Schule Düsseldorf -SpVgg 03 Ilvesheim5:15
13:30Schlossschule Ilvesheim -SpVgg 03 Ilvesheim1:11
15:00K.-T.-Schule Düsseldorf -Schlossschule Ilvesheim10:7
16:30SpVgg 03 Ilvesheim -K.-T.-Schule Düsseldorf14:4


Regionalspieltag Hessen (13.04.2019) in Marburg | Sporthalle der Blista (Am Schlag 8a, 35037 Marburg)

ZeitTeam A Team BErgebnis 
09:00SSG Blista Marburg II - SSG Blista Marburg III2:9
10:30SSG Blista Marburg III -JPSS Friedberg9:3
12:00JPSS Friedberg -SSG Blista Marburg II7:15
13:30SSG Blista Marburg III -SSG Blista Marburg II15:12
15:00JPSS Friedberg -SSG Blista Marburg III1:11
16:30SSG Blista Marburg II -JPSS Friedberg10:9


Finalspieltag (25.05.2019) in Ilvesheim | Sporthalle Schloss-Schule Ilvesheim (Schloss-Straße 23, 68549 Ilvesheim)

ZeitTeam A Team BErgebnis 
08:00LE Sport Leipzig - Schlossschule Ilvesheim12:2
08:55Rostocker GC Hansa II -SpVgg 03 Ilvesheim7:10
10:05Schlossschule Ilvesheim -SSG Blista Marburg III4:14
11:00SpVgg 03 Ilvesheim -SSG Blista Marburg II11:6
11:55SSG Blista Marburg III -LE Sport Leipzig3:8
12:50 SSG Blista Marburg II -Rostocker GC Hansa II5:13
13:45 SpVgg 03 Ilvesheim - SSG Blista Marburg III4:8
14:40 LE Sport Leipzig -Rostocker GC Hansa II8:6
15:35SSG Blista Marburg II - Schlossschule Ilvesheim13:6
16:30Rostocker GC Hansa II -SpVgg 03 Ilvesheim11:12
17:25LE Sport Leipzig - SSG Blista Marburg III8:2