Spielplan & Ergebnisse 2019

1. Spieltag (23.02.2019) in Chemnitz -Hinrunde-| Sporthalle im SFZ (Flemmingstr. 8c, 09116 Chemnitz)
08:30 SSG Blista Marburg : SG SSV BS Königs Wusterhausen/VSG Darmstadt  -:-
09:40 Rostocker GC Hansa : SGV Dresden -:-
10:30 Eröffnung  -:-
11:10 BVSV Nürnberg : Chemnitzer BC  -:-
12:20 SGV Dresden : SSG Blista Marburg  -:-
13:30 BVSV Nürnberg : Rostocker GC Hansa  -:-
14:40 SG SSV BS Königs Wusterhausen/VSG Darmstadt : Chemnitzer BC  -:-
15:50 BVSV Nürnberg : SSG Blista Marburg  -:-
 17:00  SGV Dresden : Chemnitzer BC  -:-
2. Spieltag (16.03.2019) in Rostock -Hinrunde- | Friedrich-Ludwig-Jahn Sportpark (Parkstr. 51, 18119 Rostock-Warnemünde)
08:30 BVSV Nürnberg : SG SSV BS Königs Wusterhausen/VSG Darmstadt  -:-
09:40 SSG Blista Marburg : Chemnitzer BC -:-
10:30 Eröffnung
11:10 SG SSV BS Königs Wusterhausen/VSG Darmstadt : Rostocker GC Hansa -:-
12:20 SGV Dresden : BVSV Nürnberg -:-
13:30 SSG Blista Marburg : Rostocker GC Hansa -:-
14:40 SGV Dresden : SG SSV BS Königs Wusterhausen/VSG Darmstadt -:-
15:50 Rostocker GC Hansa : Chemnitzer BC -:-
3. Spieltag (27.04.2019) in Dresden -Rückrunde-| Julius-Ambrosius-Hülße Gymnasium (Hülßestr. 16, 01237 Dresden)
08:30  SSG Blista Marburg : Rostocker GC Hansa -:-
09:40  Chemnitzer BC : SGV Dresden -:-
10:30 Eröffnung
11:10 BVSV Nürnberg : SG SSV BS Königs Wusterhausen/VSG Darmstadt -:-
12:20 Rostocker GC Hansa : Chemnitzer BC -:-
13:30 SSG Blista Marburg : SG SSV BS Königs Wusterhausen/VSG Darmstadt -:-
14:40 Rostocker GC Hansa : SGV Dresden -:-
15:50 SSG Blista Marburg : Chemnitzer BC -:-
 17:00  BVSV Nürnberg : SGV Dresden  -:-
4. Spieltag (20.07.2019) in Nürnberg -Rückrunde-| Sporthalle Bertolt-Brecht-Schule (Bertolt-Brecht-Straße 39, 90471 Nürnberg)
08:30 SG SSV BS Königs Wusterhausen/VSG Darmstadt : SGV Dresden  -:-
09:40 SSG Blista Marburg : BVSV Nürnberg -:-
10:30 Eröffnung
11:10 Rostocker GC Hansa : SG SSV BS Königs Wusterhausen/VSG Darmstadt -:-
12:20 Chemnitzer BC : BVSV Nürnberg -:-
13:30 SSG Blista Marburg : SGV Dresden -:-
14:40 Rostocker GC Hansa : BVSV Nürnberg -:-
15:50 Chemnitzer BC : SG SSV BS Königs Wusterhausen/VSG Darmstadt -:-
 17:15 Siegerehrung
18:15  Abteilungsversammlung

 


Aktuelle Artikel:
» Rio-Goalball-Guide Teil 7: Siebter Wettkampftag - Die Zusammenfassung von den Viertelfinals
» Goalball auf internationalem Topniveau in Berlin
» Vorschau auf die Goalball Bundesligasaison 2016/2017: Es geht wieder los!