Spielplan und Ergebnisse 2. Bundesliga 2019

Regionalspieltag Ost (26.01.2019) in Leipzig | Sporthalle Filatow Schule (Am Kirschberg 49, 04209 Leipzig)
09:00 Rostocker GC Hansa II – BS Königs Wusterhausen 17:9
10:00 Eröffnung
10:30 BS Königs Wusterhausen – LE Sport Leipzig 2:12
12:00 LE Sport Leipzig – Rostocker GC Hansa II 21:11
13:30 BS Königs Wusterhausen – Rostocker GC Hansa II 11:13
15:00 LE Sport Leipzig – BS Königs Wusterhausen 18:10
16:30 Rostocker GC Hansa II – LE Sport Leipzig 6:14
Regionalspieltag West (30.03.2019) in Düsseldorf | Sporthalle LVR-Karl-Tietenberg-Schule (Lärchenweg 23, 40599 Düsseldorf)
09:00  SpVgg 03 Ilvesheim – Schlossschule Ilvesheim 11:1
10:00 Eröffnung
10:30  Schlossschule Ilvesheim – K.-T.-Schule Düsseldorf 17:12
12:00 K.-T.-Schule Düsseldorf – SpVgg 03 Ilvesheim 5:15
13:30  Schlossschule Ilvesheim – SpVgg 03 Ilvesheim 1:11
15:00  K.-T.-Schule Düsseldorf – Schlossschule Ilvesheim 10:7
16:30  SpVgg 03 Ilvesheim – K.-T.-Schule Düsseldorf 14:4
Regionalspieltag Hessen (13.04.2019) in Marburg | Sporthalle der Blista (Am Schlag 8a, 35037 Marburg)
09:00  SSG Blista Marburg II – SSG Blista Marburg III 2:9
10:00 Eröffnung
10:30  SSG Blista Marburg III – JPSS Friedberg 9:3
12:00  JPSS Friedberg – SSG Blista Marburg II 7:15
13:30  SSG Blista Marburg III – SSG Blista Marburg II 15:12
15:00  JPSS Friedberg – SSG Blista Marburg III 1:11
16:30  SSG Blista Marburg II – JPSS Friedberg 10:9
Finalspieltag (25.05.2019) in Ilvesheim | Sporthalle Schloss-Schule Ilvesheim (Schloss-Straße 23, 68549 Ilvesheim)
08:00 LE Sport Leipzig – Schlossschule Ilvesheim 12:2
08:55 Rostocker GC Hansa II – SpVgg 03 Ilvesheim 7:10
09:50 Eröffnung
10:05 Schlossschule Ilvesheim – SSG Blista Marburg III 4:14
11:00 SpVgg 03 Ilvesheim – SSG Blista Marburg II 11:5
11:55 SSG Blista Marburg III – LE Sport Leipzig -:-
12:40 SSG Blista Marburg II – Rostocker Goalballclub Hansa II -:-
13:45 SpVgg 03 Ilvesheim  – SSG Blista Marburg III 4:8
14:40 LE Sport Leipzig – Rostocker GC Hansa II 8:6
15:35 SSG Blista Marburg II – Schlossschule Ilvesheim 13:6
 16:30 SpVgg 03 Ilvesheim – Rostocker GC Hansa II 12:11
 17:25  SSG Blista Marburg III – LE Sport Leipzig 2:8

 


Aktuelle Artikel:
» Rio-Goalball-Guide Teil 7: Siebter Wettkampftag - Die Zusammenfassung von den Viertelfinals
» Goalball auf internationalem Topniveau in Berlin
» Vorschau auf die Goalball Bundesligasaison 2016/2017: Es geht wieder los!